Сергей Соколов провел экскурсию для школьников на кофе-цикорном предприятии

Сергей Соколов провел экскурсию для школьников на кофе-цикорном предприятии

  • Дата публикации : 29 марта 2024
  • Дата события : 29 марта 2024

На ростовском кофе-цикорном комбинате «Аронап» побывали ученики девятого класса Переславль-Залесский школы №3. С просьбой об экскурсии на предприятие руководство школы обратилось к заместителю директора по развитию предприятия, депутату областной Думы Сергею Соколову. Ребята посетили несколько цехов, увидели как делается кисель, растворимые напитки - цикорий и шиповник. В лаборатории узнали как осуществляется процесс контроля качества продукции. Продегустировали мороженое, кексы, сделанные из сухих смесей, которые производит группа компания. В учебном классе они смогли посмотреть фильм о становлении предприятия.

- С удовольствием откликнулись на просьбу школы. Сам не раз гостил у них, в рамках своей депутатской деятельности проводил для ребят уроки на разные важные темы, однажды даже выступил тренером по волейболу, поиграли вместе.  С педагогическим коллективом решали взрослые, рабочие вопросы, -  рассказал Сергей Соколов. - Показали ребятам процесс изготовления. Очень часто современные дети видят только готовые продукты, совершенно не представляя их производство. Расширили их кругозор. Порадовало, что у всех детей был неподдельный живой интерес - задавали много вопросов, рассматривали, изучали. Все остались очень довольны. Кто знает, может, когда они подрастут, придут к нам на предприятие, поняв что работать на современном, технологичном заводе очень даже здорово.

В третьей школе Переславля в ближайшее время будет сделан ремонт спортзала в рамках проекта «Решаем вместе» по инициативе депутата Сергея Соколова. 
Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5