Ярославская областная Дума

Контакты депутатов Ярославской областной Думы седьмого созыва и помощников

По состоянию на 29.10.2019г.


п/п

 № изб. окр.,
партия

Фамилия,
имя, отчество
 

Занимаемая должность

Номер
телефона

Адрес
электронной почты

 Номер
 каб.

1.

№ 14
КПРФ

Абдуллаев
Шакир Кафарович

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-45
вн.1109

hakir-777@mail.ru

133

Чернышев Александр Викторович

 
Помощник

+7-906-633-46-88

89066334688@mail.ru

 

2.

Единая
Россия

Александрычев
Николай Алексеевич

Заместитель
Председателя Думы
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-12
вн. 1004

alexandrychev@duma.yar.ru

235

Яблокова
Нина Николаевна

 
Помощник

93-80-22

centre93@mail.ru

 

3.

КПРФ

Байло
Валерий Иванович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-37

 

358

 

 
Помощник

 

 

 

4.

Единая
Россия

Бараташвили
Теймураз Кукуриевич

Директор МАУ г. Ярославля "Ярославский зоопарк"

 

Priem-baratashviliTK@yandex.ru

 

Бараташвили
Леван Теймуразович

 
Помощник

+7-925-445-83-86

levanbar@gmail.com

 

5.

КПРФ

Белова
Светлана Борисовна

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-55
вн. 1098

belova.svetl12@yandex.ru

 319

Парамонов
Михаил Константинович

 
Помощник

+7-915-965-65-07

paramonov21@mail.ru

 

6.

№ 24
Единая
Россия

Бирук
Николай Иванович

Председатель комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-53
вн. 1064

birukn@yandex.ru

325

Дворникова
Алевтина Романовна

 
Помощник

+7-903-827-53-45
+7-906-635-51-32

ardvornikova@rambler.ru

 

7.

№ 9
Единая
Россия

Бобков
Василий Сергеевич

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления
 (на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-20
вн.1024

 

225

Рабинович
Марина Леонидовна

 
Помощник

+7-903-692-34-10

Sobr76@mail.ru

 

8.

№ 12
Единая
Россия

Борисов
Сергей Владимирович

Заместитель председателя комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-20
вн.1024

 

225

Быков
Артем Борисович

 
Помощник

+7-905-633-01-01

stanovoy.av@gmail.com

 

9.

Единая
Россия

Боровицкий
Михаил Васильевич

Председатель комитета по аграрной политике

8(4852)40-18-52
вн. 1034

borovitskiy@duma.yar.ru

313

Кибрик
Надежда Игоревна

 
Помощник

+7-915-967-37-57

Nadin-n21@yandex.ru

 

10.

Единая
Россия

Волончунас
Виктор Владимирович

Заместитель
Председателя Думы
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-55

volkova@duma.yar.ru

232

Морозова
Ольга Егоровна


Помощник

+7-910-978-73-70

volkova@duma.yar.ru

 

11.

№ 6
КПРФ

Воробьев
Александр Васильевич

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-55
вн. 1098

vorobyev@duma.yar.ru

319

Петрова
Тамара
Александровна

 
Помощник

+7-906-633-79-39

yarkpr@mail.ru

 

12.

№ 1
Единая
Россия

Гончаров
Александр Германович

Председатель комитета по бюджету, финансам и налоговой политике
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-23

goncharov@duma.yar.ru

347

Безрукова
Галина Николаевна

 
Помощник

+7-908-027-44-01

vas195@list.ru

 

13.

№ 17
КПРФ

Гриднев
Константин Валентинович

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-45
вн.1109

gridnevkv@mail.ru

133

Ефремова
Татьяна Александровна

 
Помощник

+7-910-972-93-93

gridnevkv@mail.ru

 

14.

КПРФ

Демин
Денис Сергеевич

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-43

 

304

 Сокоушин Валерий Иванович

Помощник

+7-920-650-12-00

 

 

15.

Коммунистическая партия Коммунисты России

Денисов
Артем Владимирович

Заместитель председателя комитета по здравоохранению
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-46

 

323

Милорадов
Игорь Анатольевич

 
Помощник

+7-910-826-74-43

Miloradov1970@gmail.com

 

16.

№ 15
Единая
Россия

Денисов
Владимир Владимирович

Заместитель председателя комитета по здравоохранению
(на профессиональной постоянной основе)

+7-961-1604062

deputatdenisov@yandex.ru

321

Петрова
Лариса Адольфовна

 
Помощник

+7-903-821-64-45

 

 

17.

КПРФ

Ершов
Андрей Николаевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-43

ershov_an@duma.yar.ru

304

 

 
Помощник

 

 

 

18.

Единая
Россия

Исаев
Павел Валентинович

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-26

isaev@duma.yar.ru

128

Слаква
Сергей Павлович

 
Помощник

+7-910-960-11-58

slakvasergey@mail.ru

 

19.

№ 23
Единая
Россия

Казарян
Тигран Владимирович

Полномочный представитель Думы по международному сотрудничеству, межнациональным и межконфессиональным связям

8(4852)40-13-51

 

210

Становой
Андрей Валерьевич

 
Помощник

+7-905-633-01-01

stanovoy.av@gmail.com

 

20.

№20
Единая
Россия

Калганов
Алексей Валентинович

Председатель комитета по депутатской
деятельности, правопорядку и информационной политике
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-40
вн. 1106

kalganov@duma.yar.ru

akalganov@mail.ru

221

Абаева
Наталья
Юрьевна

 
Помощник

+7-961-162-85-33
+7-980-742-99-24

clinkor@list.ru

 

21.

Единая
Россия

Капралов
Антон Анатольевич

Заместитель
Председателя Думы
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-54
8(4852)40-13-39

kapralov@duma.yar.ru

deputat.kapralov@mail.ru

kapral19.1989@mail.ru

205

Склярова
Ирина Павловна

 
Помощник

+7-960-536-47-52

ip.pomoshnikdeputata@yandex.ru

 

22.

Единая
Россия

Киселев
Александр Сергеевич

Заместитель председателя комитета по депутатской деятельности, правопорядку
и информационной политике
(АО "ЯТУ имени В.Ю. Орлова", помощник генерального директора)

 

alexanderkiselev-duma@yandex.ru

 

Киселев
Олег
Александрович

 
Помощник

+7-920-137-83-02

OlegKiselev-Duma@yandex.ru

 

23.

Единая
Россия

Коваленко
Андрей
Николаевич

Заместитель председателя комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству.
Полномочный представитель Думы по взаимодействию с международными спортивными организациями и спортивными федерациями
 (Межрегиональный Профессиональный Союз Игроков Континентальной Хоккейной Лиги, председатель профсоюза)

8(4852)40-13-41

ANKovalenko51@yandex.ru

 307

Филиппова
Мария Владимировна

 
Помощник

+7-915-994-75-64

mariafilippova90@gmail.com

 

24.

№ 18
Единая
Россия

Константинов
Алексей Дмитриевич

Председатель Думы
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-13

 

229

Полунина
Юлия Алексеевна

 
Помощник

+7 (915) 988-14-85

iu.polunina@gmail.com

 

25.

№ 16
Единая
Россия

Круглов
Илья Валентинович

ООО «Стандарт»,
директор

 

Kruglovivyar@gmail.com

 

Круглова
Оксана Михайловна

 
Помощник

+7-905-130-22-66

deputatkruglovyar@yandex.ru

 

26.

КПРФ

Кузнецова
Елена Дмитриевна

Заместитель председателя комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-38

kuznetsova_ed@duma.yar.ru

323

Пуговишникова
Маргарита Ивановна

 
Помощник

+7-920-110-37-39


dm.p.50@mail.ru

 

27.

ЛДПР

Лобанова
Ирина Валерьевна

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-48


lobanova@duma.yar.ru

135

Найденков
Андрей Геннадьевич

 
Помощник

+7-962-205-98-88


ldpr@mail.ru

 

28.

№ 21
Единая
Россия

Макаров
Алексей Викторович

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-53


makaroff-zvezda@mail.ru

206

Дремучев
Михаил Викторович

 
Помощник

+7-910-976-75-50

makaroff-zvezda@mail.ru

 

29.

№5
КПРФ

Мардалиев
Эльхан Явар-оглы

Председатель комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-52

ell_mardaliev@mail.ru

309

 

 
Помощник

 

 

 

30.

№ 25
Единая
Россия

Никешин
Михаил Валентинович

Заместитель
председателя комитета
по аграрной политике

8(4852)40-13-41

mn2806@mail.ru

307

Григорьева
Мария Андреевна

 
Помощник

+7-980-743-43-43

marygrig88@mail.ru

 

Савельева
Наталья Павловна

 
Помощник

+7-906-525-27-20

savelyeva.natalia@icloud.com

 

31.

Единая
Россия

Павлов
Юрий Константинович

Заместитель председателя комитета по градостроительству, транспорту, безопасности и качеству автомобильных дорог
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-42

pavlov@duma.yar.ru

312

Федотова
Надежда Георгиевна

 
Помощник

+7-910-664-39-49

okrug-pavlov@yandex.ru

 

32.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Пивоварова
Анастасия Алексеевна

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)
40-13-49


anastasia.piwowarowa@yandex.ru

 202

Вернова
Алена Валерьевна

 
Помощник

+7-980-704-08-11

a.v.vernova@gmail.com

 

33.

ЛДПР

Потапов
Андрей Владимирович

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-45

potapov@duma.yar.ru

201

Баранов
Михаил Игоревич

 
Помощник

+7-910-975-17-49

potapov@duma.yar.ru

 

34.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Секачева
Ольга Николаевна

Заместитель председателя комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-49

sekacheva@duma.yar.ru

202

Королева
Мира Евгеньевна

 
Помощник

+7-915-981-68-71

mirakorol@mail.ru

 

35.

№ 11
Единая
Россия

Слонин
Роман Сабандович

Депутат

 

sloninroman@mail.ru

 

Герасименко Алена Анатольевна

 
Помощник

8(4852)68-01-98

deputatslonin@mail.ru

 

36.

ЛДПР

Смирнов
Владимир Алексеевич

Заместитель председателя комитета по аграрной политике
(ООО "Компания "Риал Строй", директор по развитию)

8(4852)40-13-48

 

 135

 Ватлина Юлия Васильевна

Помощник 

+7-909-278-59-45

08yulia1979@mail.ru

 

37.

№ 22
Единая
Россия

Тарасенков
Александр Николаевич

Председатель комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию
(на профессиональной
постоянной основе)

8(4852)40-13-35

tarasenkov@duma.yar.ru

215

Синицына
Александра Сергеевна

 
Помощник

+7-910-811-43-74

alexandra.ishenko@yandex.ru

 

38.

№ 7
Единая
Россия

Тедеев
Илья Русланович

Депутат
 

8(4852)40-10-20
вн.1024

 

225

Родина Софья Алексеевна

Помощник 

33-33-88
+7910 973-33-88

deputattedeev@ya.ru

 

39.

№13
Единая
Россия

Ушакова
Лариса Юрьевна

Председатель комитета по социальной, демографической политике, труду и занятости
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-54

ushakova@duma.yar.ru

311

Мухин
Вячеслав Дмитриевич

 
Помощник

+7-920-109-81-25

muhin.vd@mail.ru

 

40.

№ 19
Единая
Россия

Филимендиков
Юрий Александрович

Председатель комитета по здравоохранению
(ООО "Клиника Константа", главный врач)

8(4852)40-10-21

okrug19.7@yandex.ru

308

Кирюнова
Татьяна Михайловна

 
Помощник

+7-915-990-56-73

kiryunova73@mail.ru

 

41.

КПРФ

Филиппов
Алексей Станиславович

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-22

filyarduma@yandex.ru

350

Тергаушева
Наталия Владимировна

 
Помощник

+7-902-334-08-85
(95-08-85)

tergauscheva@yandex.ru

 

42.

№ 3
Единая
Россия

Фомичев
Роман Юрьевич

Председатель комитета по экономической политике, инвестициям, промышленности и предпринимательству

8(4852)40-13-49

Roman.fomichev76@yandex.ru

217

Шувалов Евгений Михайлович

 
Помощник

+7-905-634-94-38

Shmyaroslavl76@gmail.com

 

43.

СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ

Хабибулин
Сергей Равильевич

Заместитель председателя комитета по депутатской деятельности, правопорядку и информационной политике
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-10-09

5292930@mail.ru

346

Никишкина
Анна Юрьевна

 
Помощник

+7-910-977-82-96

79109778296@yandex.ru

 

44.

Единая
Россия

Хитрова
Ольга Владимировна

Председатель комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-36

hitrova@duma.yar.ru

207

Федорова
Оксана Викторовна

 
Помощник

+7-920-653-28-60

Fedorova_oks@mail.ru

 

45.

№ 8
Единая
Россия

Щенников
Андрей Николаевич

Заместитель председателя комитета по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике, экологии и природопользованию

 

 

 

Кисель-Загорянская
Юлия Николаевна

 
Помощник

66-34-32
+7-920-110-94-84

okryg8@gmail.com

 

46.

Единая
Россия

Юдаев
Андрей Александрович

Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-47

Aiudaev19.7@yandex.ru

308

Нилова
Татьяна Алексеевна

 
Помощник

+7-915-996-45-00

nilova_tania@mail.ru

 

47.

КПРФ

Яковлев
Дмитрий Николаевич

Депутат
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-13-37

 

 358

 

Помощник 

 

 

 

48.

№ 10
Единая
Россия

Якушев
Сергей Владимирович

Заместитель
Председателя Думы
(на профессиональной постоянной основе)

8(4852)40-18-14

yakushev_sv@duma.yar.ru

237

Городкова
Лариса Николаевна

 
Помощник

8(4852) 33-89-30

nifna2012@yandex.ru

 

49.

№ 4
Единая
Россия

Якушев
Яков Семенович

Полномочный представитель Думы по международной кооперации и экспорту, развитию промышленности и предпринимательства
(ОАО «Русские краски», директор)

 

 

 

Горшунова
Ольга Владимировна

 
Помощник

+7-910-664-47-14

Olyunya09@rambler.ru

 

50.

Единая
Россия

Ясинский
Алексей Игоревич

Заместитель председателя комитета по бюджету, финансам и налоговой политике
(на профессиональной постоянной основе)

 

aleksei.i.iasinskii@yandex.ru

 

Еремина
Татьяна Алексеевна

 
Помощник

+7-915-995-59-03

referentuglich@yandex.ru

 

 
 



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры