Поздравления с юбилеем областной Думы поступили от федеральных органов власти и заксобраний регионов ЦФО

Поздравления с юбилеем областной Думы поступили от федеральных органов власти и заксобраний регионов ЦФО

  • Дата публикации : 9 апреля 2024
  • Дата события : 9 апреля 2024

В эти дни в адрес Ярославской областной Думы поступают приветственные адреса и телеграммы от федеральных органов власти и от депутатов региональных законодательных собраний других регионов.

С юбилеем Ярославскую областную Думу поздравила председатель Совета Федерации Федерального Собрания Валентина Матвиенко.

- За прошедшие годы была проделана масштабная работа по формированию прочного  правового фундамента, обеспечивающего динамичное социально-экономическое развитие региона, – отметила в своем поздравительном адресе руководитель верхней палаты Федерального Собрания.  - На законодательном уровне были созданы все условия для реализации инвестиционных проектов, роста промышленного производства, поддержки сельского хозяйства, совершенствования туристической индустрии, сбережения уникального культурного наследия.

Заместитель секретаря Совета безопасности Российской Федерации Сергей Вахруков, возглавлявший Ярославскую областную Думу во втором созыве (1996-2000 годы) и бывший Губернатором Ярославской области с 2007 по 2012 год, в своем поздравлении особо подчеркнул, что в составе Думы всегда присутствовали яркие личности, патриоты Ярославской земли, которым жители могли доверить представлять свои интересы.

Председатель Костромской областной Думы Алексей Анохин подчеркнул, что межрегиональное взаимодействие является важным фактором развития территорий.

 - Нас объединяют не только границы, река Волга, история, но и схожесть проблем. Мы часто консультируемся, как лучше  привлечь внимание федерального центра к проблемам Нечерноземья и решению важных социальных вопросов. Когда к нам приходят документы из Ярославской областной Думы с просьбой поддержать ту или иную инициативу, мы понимаем, что и у нас эта проблема существует. Поэтому мы поддерживаем своих коллег при обращении в Правительство РФ и в Федеральное Собрание, - рассказал спикер костромской Думы.

На торжественной конференции, посвященной 30-летию областной Думы, ярославцев также поздравили  председатель Ивановской областной Думы Марина Дмитриева, заместитель председателя  Московской областной Думы Олег Рожнов,  председатель комитета Законодательного Собрания Владимирской области по социальной политике и здравоохранению Николай Балахнин и председатель постоянного комитета Законодательного собрания Тверской области по аграрной политике и природопользованию Александр Кушнарев.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5