Депутаты Думы передали бойцам 6 инженерно-саперного полка дизельные и бензиновые генераторы

Депутаты Думы передали бойцам 6 инженерно-саперного полка дизельные и бензиновые генераторы

  • Дата публикации : 5 марта 2024
  • Дата события : 5 марта 2024

Депутаты областной Думы закупили и передали сегодня бойцам 6 инженерно-саперного полка дизельные и бензиновые генераторы. Партию оборудования парламентарии приобрели по просьбе самих военнослужащих. На встрече, которая затем прошла в здании регионального парламента, бойцы поблагодарили депутатов за оказываемую поддержку.

- Депутаты Ярославской областной Думы с начала проведения СВО оказывают нашим бойцам необходимую поддержку. Вместе с предприятиями региона, гражданами закупаем и передаем все то, что требуется на фронте, - сказал, открывая встречу, заместитель председателя Думы Николай Александрычев. - Также продолжаем работать над законодательной базой, у нас работает «Народный фронт», региональное отделение фонда «Защитники Отечества». Мы все делаем одно общее дело - приближаем нашу Победу.

Военнослужащие поблагодарили депутатов за помощь, отметили, что чувствуют поддержку, рассказали о трудностях, с которыми приходится  сталкиваться.   

- Детекторы дронов, средства радиоэлектронной борьбы, генераторы – это все то, что нам очень необходимо. Генераторы нужны для приборов радиопомех, квадрокоптеров, для радиостанций, для подзарядки, для организации освещения в блиндажах. Поэтому все то, что сегодня нам предоставлено вами, будет очень востребовано. Еще раз спасибо за поддержку, мы ее чувствуем, - рассказал Семен (позывной «Райдер»).    

Это уже вторая встреча депутатов с военнослужащими этого полка. Первая состоялась в декабре прошлого года. Тогда находясь в краткосрочном отпуске, бойцы также посетили региональный парламент. По итогам встречи они увезли с собой фанеру, которая пошла на укрепление блиндажей, и строительные инструменты.

- Мы стараемся помогать всем, а особенно тем, кто призван в зону СВО с ярославской земли. Система отлажена. То, что требуется, оперативно приобретаем. Нам помогает и бизнес. В сборе средств, кроме депутатов Думы, приняли участие компания «Хартия», транспортная компания ИП Воронин. Это наш общий вклад в Победу, - пояснил депутат Андрей Щенников.  

На встрече присутствовали также заместитель председателя Думы Виктор Волончунас, депутаты Алексей Чернобровкин, Александр Гончаров, Михаил Никешин, Роман Слонин, Михаил Осипов, Михаил Писарец.

Апрель 2024
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
1 2 3 4 5 6 7
8 9 10 11 12 13 14
15 16 17 18 19 20 21
22 23 24 25 26 27 28
29 30 1 2 3 4 5