Сегодня заместитель председателя комитета Ярославской областной Думы по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству Владимир Корюгин принял участие в заседании общественного совета при департаменте транспорта Ярославской области. Главным в повестке дня стал вопрос об итогах деятельности государственного предприятия «Ярославское АТП».
13 сентября рабочая группа при экспертном совете комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодёжи провела выездное заседание. Председатель профильного комитета Ольга Хитрова совместно с экспертами и общественниками посетили три школы, две из которых находятся в городе Ярославле и одна в посёлке Ивняки Ярославского муниципального района.
Сегодня в областной Думе состоялось совещание, посвященное ситуации в сфере предпринимательства в связи с ростом тарифов на электроэнергию. В заседании приняли участие региональные депутаты, представители органов исполнительной власти, общественных организаций, бизнеса, поставщиков электрической энергии.
Сегодня в Ярославской областной Думе было заключено Соглашение о взаимодействии между Ярославской областной Думой и Управлением Федеральной налоговой службы по Ярославской области. Документ подписали Председатель регионального парламента Михаил Боровицкий и руководитель УФНС Дмитрий Яковицкий.
12 сентября состоялось заседание комитета по аграрной политике, экологии и природопользованию. Депутаты рассмотрели вопросы реализации ОЦП «Развитие агропромышленного комплекса в Ярославской области» за 8 месяцев 2017 г.
Сегодня на заседании комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству депутаты рассмотрели проект закона Ярославской области «О дополнительных гарантиях жилищных и имущественных прав физических и юридических лиц при осуществлении реновации жилищного фонда в Ярославской области», предложенный депутатами Василием Цепендой и Сергеем Балабаевым.
Внеочередное заседание Ярославской областной Думы началось с вручения мандата новому депутату регионального парламента Павлу Дыбину. После выборов он занял вакантное место, освободившееся после Ильи Осипова. Председатель Думы Михаил Боровицкий также вручил Почетную грамоту депутату Василию Бобкову и представил законодателям нового руководителя аппарата Татьяну Архипкину.
11 сентября Председатель Ярославской областной Думы Михаил Боровицкий посетил ЗАО «Красный Маяк» в Ростовском районе. Цель поездки – познакомить потенциальных инвесторов с работой сельхозпредприятия - одного из ведущих в области по производству молока.
Сегодня в региональном исполкоме Партии «Единая Россия» состоялась пресс-конференция, на которой секретари регионального и городского отделений Михаил Боровицкий и Артур Ефремов рассказали о первых итогах прошедших 10 сентября выборов.
Сегодня в Ярославской областной Думе состоялось первое в этом парламентском году заседание комитета по бюджету, налогам и финансам. Депутаты собрались, чтобы рассмотреть поправки в региональный бюджет с целью его корректировки. Законопроект, который внес в Думу врио Губернатора Дмитрий Миронов, предусматривает увеличение доходов регионального бюджета текущего года до 60,3 миллиарда рублей.
Сегодня депутаты Ярославской областной Думы посетили поликлинику №1 г. Рыбинска. Летом в лечебном учреждении был проведен ремонт. Средства на него были выделены из областного бюджета благодаря поддержке региональных законодателей - Ларисы Ушаковой и Владимира Беспалько.
Выездное заседание комитета по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи депутаты провели сегодня в новом здании Туношенской средней школы. Напомним, что строительство корпуса образовательного учреждения началось 6 лет назад. Однако в процессе возведения здания возникли проблемы с подрядчиком и работы были приостановлены. Возобновить строительство удалось благодаря субсидии из федерального бюджета в размере 118,7 миллиона рублей.
Депутаты комитета по градостроительству, транспорту и дорожному хозяйству провели 5 сентября выездное заседание в Переславле-Залесском. Народные избранники побывали на месте проведении работ по реконструкции ул. Дорожной, которая должна разгрузить центр города от автотранспорта
Сегодня в День знаний депутаты Ярославской областной Думы поздравляют школьников, студентов и их преподавателей с началом учебного года. Напутственные слова для учащихся школы №42 и для студентов Ярославской Государственной Сельскохозяйственной Академии произнес Председатель региональной Думы Михаил Боровицкий.
Сегодня члены комитета Думы по жилищно-коммунальному комплексу и энергетике Александр Тарасенков и Юрий Павлов проверили, как выполняются работы по капитальному ремонту многоквартирных жилых домов в Кировском районе города Ярославля. В доме № 36 на улице Ушинского и доме №45 на Республиканской строители заменили кровлю, а в доме № 47 на Республиканской отремонтировали фасад.
Депутат Ярославской областной Думы Андрей Бурьяноватый принял участие в торжественном открытии выставки «Герои среди нас», посвященной переславцам – участникам специальной военной операции.
Депутат Думы Василий Бобков передал спортивной школе олимпийского резерва № 3 им. В.И. Русанова новую пневматическую винтовку и несколько комплектов специального снаряжения.
В Рыбинске продолжается реализация программы по модернизации первичного звена здравоохранения. На данный момент здесь завершен ремонт в двух поликлиниках: на улице Кулибина и на ул. Свободы. Продолжаются работы в поликлинике на ул. Зои Космодемьянской и в поликлинике больницы им. Пирогова.
Заместитель председателя комитета по законодательству, вопросам государственной власти и местного самоуправления Андрей Бурьяноватый провел урок парламентаризма для учащихся старших классов ярославской школы № 62 и
студентов ярославского техникума радиоэлектроники и телекоммуникаций.
Депутаты Ярославской областной Думы Лариса Ушакова и Валентин Журавлев вместе с депутатами Рыбинского муниципального Совета приняли участие в акции «Коробка храбрости».
Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова посетила медицинский фестиваль «Радуга здоровья», который вновь состоялся в Общественно-культурном центре Рыбинска.
Депутаты областной Думы Лариса Ушакова, Марина Степанова и Руслан Полкуев приняли участие в открытии инклюзивного
центра «Мост» в Рыбинске на улице Моторостроителей, 21.
Сегодня в детском саду №18 города Ярославля состоялось торжественное открытие детской футбольной площадки. Это стало возможным благодаря участию в губернаторской программе «Решаем вместе». Участие в открытии принял депутат областной Думы Александр Гончаров.
В минувшую субботу второй по величине город региона Рыбинск отметил День рождения. В торжественных мероприятиях вместе с жителями и гостями принимали участие и депутаты Думы Лариса Ушакова и Сергей Борисов.
Депутат Думы Яна Карушкина вместе с министром регионального развития Евгением Чуркиным и главой Рыбинского района Татьяной Смирновой оценили ход строительных работ в школе села Погорелка.
Депутат Роман Слонин посетил школу №28, чтобы посмотреть, как ведутся работы по замене ограждения. В настоящее время старый забор вокруг образовательного учреждения уже демонтирован, идёт подготовка участка для монтажа нового ограждения.
Депутат Ярославской областной Думы Лариса Ушакова проверила качество выполнения работ по капитальному ремонту пола столовой в Рыбинской школе № 28. Работы выполнены в рамках программы "Решаем вместе".