Еще одна проблема, волнующая и педагогов, и родителей: состояние школьных спортивных площадок и благоустройство территорий школ. Учителя рассказали о том, что около детских садов и школ последнее время стали размножаться торговые точки, продающие спиртные напитки. В связи с этим на территории образовательных учреждений по ночам распивают крепкий алкоголь. Общественники предлагают наряду с программой по благоустройству дворов жилых домов принять программу по благоустройству и безопасности дворов школьных, и вместе с тем заняться проблемой такой неудачной "шаговой доступности" винных магазинов.
Кроме того, разговор касался широкого спектра проблем: от необходимости серьезно заняться вопросом «старения» зданий школ (немало из них построено более 50 лет назад, здания и коммуникации постепенно ветшают), до стоимости проезда в общественном транспорте и маршрутных такси.
Председатель Думы поблагодарил общественников за искренний конструктивный разговор и пригласил активно участвовать в экспертных советах, которые начнут работу при комитетах Ярославской областной Думы.
Пн | Вт | Ср | Чт | Пт | Сб | Вс |
---|---|---|---|---|---|---|
28 | 29 | 30 | 1 | 2 | 3 | 4 |
5 | 6 | 7 | 8 | 9 | 10 | 11 |
12 | 13 | 14 | 15 | 16 | 17 | 18 |
19 | 20 | 21 | 22 | 23 | 24 | 25 |
26 | 27 | 28 | 29 | 30 | 31 | 1 |