Депутаты Думы провели уроки парламентаризма для учащихся старших классов

Депутаты Думы провели уроки парламентаризма для учащихся старших классов

  • Дата публикации : 15 апреля 2019
  • Дата события : 15 апреля 2019

 В Ярославской областной Думе продолжаются уроки парламентаризма, посвященные 25-летию законодательного органа. Сегодня со старшекласниками встретились депутаты Михаил Боровицкий и Андрей Щенников.

Ученикам Николо-Кормской школы Рыбинского района председатель комитета по аграрной политике Михаил Боровицкий рассказал о том, какой путь преодолевает законопроект от идеи до решения, каким требованиям должна соответствовать работа депутата и многое другое. В завершении встречи для ребят была организована экскурсия по зданию регионального парламента.
 С учениками школы № 8 города Ярославля  встретился Андрей Щенников. Он рассказал ребятам об основах парламентской деятельности, функциях и структуре законодательного органа, а также ответил на вопросы, интересующие молодежь.
 

 

 

 

 

 

 

 

 

 

  

 

 

 

 

 

 

 

Июнь 2025
Пн Вт Ср Чт Пт Сб Вс
26 27 28 29 30 31 1
2 3 4 5 6 7 8
9 10 11 12 13 14 15
16 17 18 19 20 21 22
23 24 25 26 27 28 29
30 1 2 3 4 5 6
Время: 10:00

Участие в выездном заседании ГД на тему: О реализации государственной программы эффективного вовлечения в оборот земель сельскохозяйственного назначения и развития мелиоративного комплекса РФ и практике правоприменения ФЗ «О семеноводстве» (ВКС)

Время: 13:00

Участие в заседании межведомственной рабочей группы по вопросам в сфере обращения с отходами производства и потребления, в том числе в области обращения с ТКО (в режиме ВКС)