Ярославская областная Дума

Справочник телефонов комитетов и фракций

 

 




п/п


Фамилия,
имя, отчество


Занимаемая
должность


Номера телефонов

(электронные адреса)

 

№ каб.

КОМИТЕТЫ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ


Комитет по аграрной политике

 

1.

Боровицкий

Михаил

Васильевич

Председатель
комитета
(на профессиональной постоянной основе)

40-18-52
 вн. 1034

313

2.

Никешин

Михаил

Валентинович

Заместитель
 председателя комитета
(на профессиональной постоянной основе)

 40-13-41

 307

3.

 Смирнов

Владимир

  Алексеевич

Заместитель
председателя  комитета

 

 


Сотрудники аппарата
 

1.

Алексеенко

Ольга

Вячеславовна

Советник
 

40-10-24

вн. 1110

alekseenko@duma.yar.ru

315


Комитет по бюджету, финансам и налоговой политике

1.
 

Гончаров
Александр
Германович

Председатель
комитета
(на профессиональной постоянной основе)

 40-10-23

вн. 1070

347

2.

Ясинский

Алексей

Игоревич

Заместитель
председателя комитета   

(на профессиональной постоянной основе)

 

 

3.

 Потапов

Андрей

Владимирович

Заместитель
председателя комитета

(на профессиональной постоянной основе)

40-13-45

вн. 1086

 

 201


Сотрудники
аппарата

1.

Белякова
Ирина
Николаевна

Советник
 

40-13-62
вн. 1072
belyakova@duma.yar.ru 

213

2.

Рагимова
Елена
Николаевна

Консультант

т/ф 30-91-16
 вн. 1061

ragimova@duma.yar.ru

213


Комитет по градостроительству, транспорту, безопасности

и качеству автомобильных дорог

1.

Бирук
Николай
Иванович

Председатель
комитета
(на профессиональной постоянной основе)

40-18-53
 вн. 1064

325

2.

Павлов

Юрий

Константинович

Заместитель
председателя комитета

(на профессиональной постоянной основе)

 40-13-42

 312

3.

Байло

Валерий

Иванович

Заместитель
председателя комитета
 

 40-13-37

 358


Сотрудники аппарата
 

1.

Майборода 

Ярослав

Михайлович

Советник

40-10-14

вн. 1085

mayboroda@duma.yar.ru

327

2.

Дрепелева

Елена

Владимировна

Главный

специалист

40-10-25

вн. 1107

drepeleva@duma.yar.ru

305


Комитет по депутатской деятельности, правопорядку

и информационной политике

1.

Калганов

Алексей

Валентинович

Председатель
комитета

(на профессиональной постоянной основе)

 40-13-40

вн. 1106

 221

2.

Киселев

Александр

Сергеевич

Заместитель
председателя комитета
 

 

 

3.

Хабибулин

Сергей

Равильевич

Заместитель
председателя комитета
(на профессиональной постоянной основе)

 40-10-09

 346


Сотрудники аппарата
 

1.

Литвина

Юлия

Александровна

 

Советник

40-13-63

вн. 1091

litvina@duma.yar.ru

219

2.

Молоткова

Наталья

Владимировна

Консультант

40-13-59

вн. 1054

molotkova@duma.yar.ru

219


Комитет по жилищно-коммунальному комплексу, энергетике,

экологии и природопользованию

1.

 Тарасенков

Александр

Николаевич

Председатель
 комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

40-13-35

вн. 1089

 215

2.

Щенников

Андрей

Николаевич

Заместитель
председателя комитета
(на профессиональной постоянной основе)

 40-13-53

 206

3.

Ершов

Андрей

Николаевич

Заместитель
председателя комитета

  (на профессиональной постоянной основе)

 40-13-43

 304


Сотрудники аппарата
 

1.

Мусинов
Александр
Александрович

Советник
 

40-10-37

вн. 1025

musinov@duma.yar.ru

327

2.

Воротилова
Наталия
Викторовна

Главный
специалист

40-10-11

вн. 1082

vorotilova@duma.yar.ru

314


Комитет по законодательству, вопросам государственной власти
и местного самоуправления

1.

  Мардалиев

Эльхан

Явар оглы

Председатель
 комитета
(на профессиональной постоянной основе)

40-13-52

вн. 1112

309

2.

 Бобков

Василий

Сергеевич

Заместитель
председателя комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

 40-10-20

 225

3.

 Юдаев

Андрей

Александрович

Заместитель
председателя комитета
 

 40-13-47

 308


Сотрудники аппарата
 

1.

Кострова
Марина
 Геннадьевна

Советник

32-97-09

вн. 1093

kostrova@duma.yar.ru

223

2.

Базунова
Татьяна
Валентиновна

Консультант

т/ф 40-13-64

вн. 1023

bazunova@duma.yar.ru

223

  

Комитет по здравоохранению  

1.

Филимендиков

Юрий

Александрович

Председатель
 комитета
 

 40-10-21

 308

2.

Денисов

Владимир

Владимирович

Заместитель
председателя комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

 40-18-50

 321

3.

Денисов

Артем

Владимирович

Заместитель
председателя комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

 40-13-46

 323

   

Сотрудники аппарата

  

1.

 Чайковский

Сергей

Ихтиандрович

  

 Консультант

 40-10-12

вн. 1081

chaykovskiy@duma.yar.ru

 327


Комитет по образованию, культуре, туризму, спорту и делам молодежи

1.

Хитрова
Ольга
Владимировна

Председатель
 комитета
(на профессиональной постоянной основе)

40-13-36
 вн. 1058

207

2.

Макаров

Алексей

Викторович

Заместитель
председателя комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

 

 

3.

Секачева

Ольга

Николаевна

Заместитель
председателя комитета
  (на профессиональной постоянной основе)

 

 


Сотрудники аппарата
 

1.

Ипатова
Наталья
Борисовна

Советник
 

72-82-49

вн. 1053

ipatova@duma.yar.ru

211

2.

Куликова
Татьяна
Николаевна

 

 

Главный
специалист

т/ф 40-17-10

вн. 1092

kulikova@duma.yar.ru

211


Комитет по социальной, демографической политике, труду и занятости 

1.

Ушакова
Лариса
Юрьевна

Председатель
комитета
(на профессиональной постоянной основе)

40-13-54

вн. 1047

311

2.

Борисов

Сергей

Владимирович

Заместитель
председателя комитета
 (на профессиональной постоянной основе)

 

 

 

 

3.

Кузнецова

Елена

Дмитриевна

Заместитель
председателя комитета
(на профессиональной постоянной основе) 

 40-13-38

 348


Сотрудники аппарата
 

1.

Мануйлова
Наталия
Николаевна

Советник
 

72-90-67
вн. 1046

manuilova@duma.yar.ru

305

2.

Шувалова
Анна
Владимировна

Консультант
 

т/ф  40-13-65

вн. 1033

shuvalova_av@duma.yar.ru

305

 

Комитет по экономической политике,
инвестициям, промышленности и предпринимательству

1.

Фомичев

Роман

Юрьевич

Председатель
комитета
(на профессиональной постоянной основе)

 40-13-49

 

2.

Коваленко

Андрей

Николаевич

Заместитель
председателя комитета
 

 

 

3.

Абдуллаев

Шакир

Кафарович

Заместитель
 председателя комитета

(на профессиональной постоянной основе) 

  

  


Сотрудники аппарата

1.

Мостовая
Валентина
Ивановна

Советник
 

30-79-77

вн. 1037

mostovaya@duma.yar.ru

317

2.

Фирсова
Алла
Вячеславовна

Консультант

т/ф 40-13-66

вн. 1038

firsova@duma.yar.ru

317

ФРАКЦИИ ЯРОСЛАВСКОЙ ОБЛАСТНОЙ ДУМЫ

 

Фракция

Всероссийской политической партии «ЕДИНАЯ РОССИЯ»

 

1.

Александрычев
Николай
Алексеевич

 

Председатель фракции

40-18-12
 

235

2.

 Гусева
Екатерина
Валерьевна

 

Помощник
Председателя фракции

40-10-08

352

3.

Кальнина
Светлана
Александровна

 

Помощник
Председателя фракции

40-10-07

352

4.

Кезина

Юлия

Анатольевна

 

Помощник
Председателя фракции

40-10-07

352

 

Фракция  

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИЙСКОЙ

ФЕДЕРАЦИИ»

 

1.

Воробьев
Александр
Васильевич

 

Председатель фракции

40-13-55

вн. 1098

319

2.

Алиева

Алеся

Эльдаровна

 

Помощник
Председателя фракции

40-13-55

вн. 1098

319

3.

Овод

Евгения

Александровна

 

Помощник
Председателя фракции

40-13-55

вн. 1098

319

 

Фракция

«СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ»

 

1.

Хабибулин

Сергей

Равильевич

 

Председатель фракции

40-10-09
 

346

2.

 Рыков

Анатолий

Ефимович

Помощник
Председателя фракции


 

 

 

Фракция

«ПОЛИТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ ЛДПР - ЛИБЕРАЛЬНО-ДЕМОКРАТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ РОССИИ»

 

1.

Лобанова

Ирина

Валерьевна

Председатель фракции

40-13-48

135

2.

Нестерова Ксения

Станиславовна

Помощник
Председателя фракции

40-13-48

135

 

Фракция

«КОММУНИСТИЧЕСКАЯ ПАРТИЯ

КОММУНИСТЫ РОССИИ»

 

1.

Денисов

Артем

Владимирович

Председатель фракции

40-13-46

323

2.

Милорадов

Игорь

Анатольевич

Помощник
Председателя фракции

 

 

 

 

 

 

 

 

 



Инициативы и обращения Думы в федеральные структуры